ARTS DECORATIFS
Suite de quatre pieds de table balustre à décor de feuilles argentées et dorées sur âme de bois, ornés de motifs floraux et végétaux stylisés.
Travail moderne, Iran.
Hauteur : 50 cm - Diamètre : 14 cm
Petits accidents
On y joint un seau couvert en métal argenté à décor au repoussé de branches fleuries dans des réserves encadrées de frises feuillagées.
Galons de coton et fils métalliques sur le couvercle et le pied.
Travail moderne, Inde ou Iran.
Hauteur : 35 cm
Usures