Kees Van Dongen
Kees van Dongen (1877-1968)
Brigitte Bardot, 1964
Lithographie originale
Imprimée dans les ateliers Mourlot
Affiche "Les peintres témoins de leur temps" pour l'exposition au Musée Galliera du 15 Janvier au 08 Mars 1964
Dimensions : 77 x 52 cm
Excellent état
REFERENCES : Catalogue raisonné Juffermans p. 175
Jamais encadrée
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.