Henri LEBASQUE
Henri Lebasque (1865 - 1937)
Lavandière de dos
Dessin original à l'encre et au lavis, rehauts de gouache blanche
Signée en bas à gauche
Sur papier 61.5 x 33 cm à vue
Présenté dans un cadre en bois sculpté 70 x 41 cm
En bon état général, manque restauré dans le coin inférieur droit, petite salissure dans la partie supérieure, marque de manipulation
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.