Albert Marie Lebourg
Albert Marie LEBOURG (1849-1928)
Vieux port et voiliers : Rouen, 1886
Dessin à l'encre
Signé en bas à gauche
Daté à l'encre 1886
Dédicacée par l'artiste à son ami Emile Boggio
Sur papier 30 x 47 cm à vue
Présenté dans un cadre en bois doré 43 x 60 cm
Excellent état
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.