Bracelet ROCA à quatre rangs de perles montées sur maille nouée à un centre en or jaune avec grande malachite sertie dans des griffes. Corps du bracelet avec malachites intercalées. Fermoir à languette avec poussoir en or jaune. Signé. Mesures : 19 cm (longueur totale) ; 3 cm (devant).
15
ROCA bracelet with four strands of pearls mounted on mesh knotted to a yellow gold centre with large malachite set in claws. Bracelet body with interspersed malachites. Tongue clasp with push-piece in yellow gold. Signed.