Commode à façade et côtés mouvementés en bois naturel mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs, la ceinture chantournée, le cul de lampe à décor de branchages fleuris, les pieds cambrés terminés par des sabots. Provence, XVIIIe siècle. Haut. : 93,5cm / Larg. : 115cm / Prof. 64cm
247