GRANDE ET LARGE TABLE DE SALLE À MANGER DEMI-LUNE, en noyer, reposant sur dix pieds gaine fuselés terminés par des roulettes. Elle ouvre à trois rallonges en bois blanc. Époque : XIXe siècle. H. : 71 x L. : 382 x l. : 156 cm (Petits accidents et un pied à recoller)
366