GRAND LIT, en bois mouluré, sculpté et laqué blanc, à décor de frises de perles et rosaces feuillagés. Montants à colonnes cannelés, pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes. Style Louis XVI. H. : 123 x L. : 142 x L. : 299 cm Dimensions sommier : 127 x 183 cm
341