PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé. Fût balustre à décor de frises de perles, cannelures, feuilles d’eau, reposant sur une base circulaire. Époque fin XVIIIe siècle. H. : 28 cm (Petites oxydations et usures)
317