TABLE BOUILLOTTE en acajou, placage d’acajou. Elle présente deux tiroirs et deux tirettes en ceinture et repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par sabots et des roulettes. Plateau de marbre blanc cintré d’une galerie de laiton ajouré. Fin de l’époque Louis XVI. H. : 80 x D. : 66 cm (Petits accidents et manques, restaurations)
305