SUITE DE QUATRE FAUTEUILS, moulurés et sculptés, relaqués deux tons blanc et gris. Dossier cabriolet et accotoirs galbés, ceintures cannelées, dais de raccordements sculptés de rosaces, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque : Transition Louis XV / Louis XVI. (Petits accidents et manques, renfort au niveau des ceintures, un pied avant d’un fauteuil à restaurer) H. : 89 x L. : 62 x P. : 50 cm
295