STRASBOURG OU LUNEVILLE : PETITE TERRINE sur plateau fixe, en faïence émaillée polychrome, fleurs et feuillages. La prise de couvercle représentant une chèvre. Époque XIXe. H. : 13 cm x L. : 28 cm x P. : 17 cm. (Accidents et manques)
245