Stuckrahmen geschweift/ frame
Cadre Biedermeier, 19e siècle. 11 cm de moulure en bois avec gorge, décor repoussé avec coins soulignés, doré, endroits endommagés min. réparés. 62 x 79,5 cm (LM), 66 x 84 cm (FM) Cadre avec applications moulurées, réparations mineures aux endroits, 62 x 79,5 cm (taille d'ouverture), 66 x 84 cm (taille intérieure). Milieu du 19e siècle.