Runder Tisch/ table
Table ronde, meuble de style Biedermeier Cerisier plaqué sur bois aveugle, piétement à quatre pieds galbés, plateau avec deux accidents de placage. Piétement avec point de colle. H. 78 cm, D. (plateau) 90 cm. Table ronde, style 1ère moitié du 19ème ct. (Biedermeier), placage en bois de cerisier, deux petits défauts de placage sur le dessus de la table. H. 78 cm, d. (top) 90 cm