Berrer, Julius, Gemälde / Painting
Berrer, Julius Wolfgang Baigneuse dans un paysage. 1948. aquarelle/ craie de couleur, sur le dos du cadre signé par l'artiste et daté. ''J.W.Berrer inv. et pinx. A.D. XXXXVIII''. Teinté de brun. Env. 62 x 45 cm. Encadré sous verre. Bathing in the creek, watercolour and crayons, signed and dated, framed behind glass, browned
738