Taschenuhr ETERNA / Pocket watch ETERNA
Montre de poche, ETERNA, circa 1910 Cadran émaillé avec chiffres arabes et indication extra-seconde, aiguilles Trimmed Spade bleuies, no 42203, boîtier métallique, montre non remontable, manque le balancier, cadran endommagé au chiffre 4, D. 5 cm Pocket watch, ETERNA, no 42203, boîtier métallique, mouvement non remontable, roue d'équilibre manquante, cadran endommagé.
651