De Clercq, Stier / de Clercq, Bull
Clercq, Barbara de (1948 Amsterdam) ''Rond'' (bœuf / taureau). Bronze, patiné, partiellement bordé de rouge. Non signée, en bois. Représentation légèrement abstraite d'un bovin à longues cornes. H 42 cm, L 57 cm. Bétail (taureau). Bronze, patiné, partiellement coloré en rouge. Non signé. Description légèrement abstraite d'un bovin à longues cornes, pres. un taureau.
594
de Clercq, Stier / de Clercq, Bull