Wandteller, Seerosen/ wall plate
Assiette murale, Schramberg, Villeroy & Boch, vers 1905/10 Faïence, relief floral Art Nouveau Nymphéas, bord ajouré de nénuphars. Manganèse/ jaune/ vert émaillé. Cachet en relief et n° de moule estampé ''1478''. D. 30,5 cm Plaque murale Art nouveau avec décor en relief de fleurs d'eau, glaçure polychrome. Marque aveugle, numéro de modèle. Schramberg, V& B, env. 1905/10. D. 30,5 cm
12