Wandteller, Sonnenblume/ wall plate
Assiette murale, Schramberg, Villeroy & Boch, ca. 1895-1910 Faïence, décor en relief de roses soleil, émaillé jaune/vert/brun. Cachet d'estampage à froid, n° de forme ''1632'' estampé à froid. D. 30 cm Plaque murale en céramique, décor en relief : fleurs de soleil. Vernis polychrome. Estampage à l'aveugle, n° de modèle ''1632''. Schramberg, V & B, env. 1895-1910. D. 30 cm
11