Montre de col en or deux tons 18K (750°/00). Cadran émaillé de blanc à chiffres romains et arabes. Dos émaillé orné de diamants taillés en rose et figurant un putto travaillant sur une bigorne. Travail vers 1900. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie). Dia 27 mm. Poids brut : 21.66 g
21