ARMOIRE en noyer ouvrant à deux vantaux superposés à panneaux ressortis, montants et traverses sculptés de pennes. Poitou, XVIIe siècle Hauteur : 141,5 cm – Largeur : 81,5 cm – Profondeur : 44 cm (restaurations d’usage) Expert : Cabinet Fligny
173