PETIT FAUTEUIL CHAUFFEUSE EN ACAJOU ET PLACAGE D’ACAJOU, DOSSIER EN TRÈFLE. Piètement d’inspiration Louis XV, à décor de fleurettes en façade. Parfaitement recouverte à neuf d’un velours imprimé et matelassé. Époque Louis-Philippe. H. 93 cm L. 53 cm Petite restauration à prévoir au sommet du pied avant gauche.
280