PAIRE DE PETITES TABLES CHIFFONNIÈRES DE SALON ET DE MILIEU Elles sont en bois de rose avec marqueterie florale sur les quatre faces et le plateau. Pieds cambrés réunis par une tablette. Elles ouvrent à trois tiroirs sous un plateau marqueté. Style Louis XV, bon travail de la deuxième moitié du XIXe siècle. Avec une clé chacune. H. 75,5 cm L. 50,5 cm P. 35 cm En parfait état.
272