PAIRE DE BERGÈRES EN HÊTRE MOULURÉ ET SCULPTÉ d’après un élégant modèle d’époque Louis XV. Finement travaillées à l’ancienne. Travail français attribué aux ateliers de André Mailfert vers 1940. Recouvertes d’un velours aubergine en état de neuf. H. 91 cm L. 67 cm P. 50 cm
274