PAIRE DE CANDÉLABRES EN BOIS DE MÉLÈZE SCULPTÉ ANCIENNEMENT DORÉ Ils reposent sur trois pieds à enroulement à décor de feuillages stylisés. Espagne, du début XIXe dans le goût du XVIIe. Bien montés en lampe. Petits éclats de patine sur l’un. H. 86 cm
242