Lampe à pétrole en onyx et bronze patiné et doré tripode, de forme cassolette de style Louis XVI à décor de mascarons de faunes et feuilles d'acanthe, et marbre. « MATADOR » H. totale : 74 cm. - H. lampe : 48 cm. Éclats à l'onyx.
214