Optat MILET (1838-1911), SEVRES, fin du XIXème ou début du XXème siècle
Grand plat en faïence orné de deux cigognes au bord de l'eau. Cachet au dos "O.M. Sèvres R[ue] Troyon". Signé en bas à droite du décor [Emile] "BELET". Diam. : 40 cm. Petit défaut d'émaillage sur le bord.
150