Dans le goût de ROUEN, XVIIIème siècle
Pot à oranger (?) en faïence à décors d'une frise en bleue et rouge de lambrequins, fleurons et de fleurs. Avec deux poignées mouchetées de bleu. H. : 36.5 cm - Diam. : 43 cm. Éclats, accidents et restaurations.
146