Attribué à Andrzej MNISZECH (1823 - 1905)
Assemblée dans un parc de gentilshommes et dames en habits du XVIIIème siècle. Dessin au rayon et aquarelle. Monogrammé en bas à droite. Annoté à la plume "Dessin fait par le comte André Mniszech, à l'âge de 16 ans". 24 x 39.5 cm. Sous verre, cadre baguette dorée.
27