Buffet à hauteur d'appui En acajou et placage d'acajou Ouvrant par un tiroir et deux vantaux Montants ornés de cannelures Reposant sur des pieds toupie Poignées et filets d'encadrement en laiton Plateau de marbre gris Vers 1800 (accident)
274