Ensemble de deux sculptures figurant Napoléon Bonaparte : -L'une en bronze doré sur un socle en bois, gravé d'une inscription commémorative de la bataille d'Arcole. -L'autre en bronze à patine brune, le socle chiffré du N impérial. On joint deux médaillons figurant Napoléon, l'un en biscuit façon Wedgwood, l'autre en cire dans un cadre en bois noirci.
56