National Watch La Chaux-de-Fonds
Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750) de forme ronde. Lunette ornée de petits diamants taillés en rose en serti grain. Cadran à fond crème signé, à index peints en noir tirets et chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet ruban noir et boucle en or jaune (750). Poids brut : 17.5 g. - Diam. : 24 mm. Bracelet et boucle probablement rapportés, accident au verre.
23 .bis