Embossed and chiselled silver sugar bowl, Germany last quarter of the 18th century
Sucrier en argent repoussé et ciselé, Allemagne, dernier quart du 18e siècle. Estampilles du sceau de la ville de Magdeburg, le fond porte la gravure "de grand-mère, à son cher Johannes". Poids total 9.1 oz., dimensions 3.3x5.5x4.3 in.
88