ROGER ANDRÉ REBOUSSIN (1881-1965). Nu de dos. Pastel sur papier, signé, daté et dédicacé ‘Roger Reboussin / A Monsieur Bertheol. Avec la gratitude des artistes de la SNBA / 1944’ en bas à droite. Exécuté en 1944. 41 x 25 cm. Provenance : SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
80