Ecole allemande du XVIIIe siècle, attribué à Ferdinand von Kobbel (1740-1799). Paysage à l’arbre. Pierre noire et craie blanche sur papier bleu. 21 x 17,5 cm. Annotation, en bas à droite : Kobel. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
56