Mise à prix 2000 €
Beau tapis Tabriz fait main et signé - dim.: 2.00 x 2.89 m
- Prix de vente affiché en 1990 (100.000 francs) soit 23600 euros en 2022 - Les tapis persans Tabriz
sont noués à la main dans le nord-ouest de l’Iran, dans la ville du même nom: Tabriz. Les fabriques de tapis sont installées depuis des siècles