(1930 Kötzschenbroda - travaille à Dittersbach). "In Memoriam 80e anniversaire Otto Dix". Gravure sur bois sur vergé vert clair 1971. 40,5 x 25, blgr. 60 x 41 cm. Signé, daté, titré et marqué "Selbstdruck". R