ÉLÉGANT BUREAU PLAT MARQUETÉ LOUIS XV, XIXe Marqueté toutes faces en placage de bois de rose et palissandre. Ouvrant par un tiroir en façade et reposant sur quatre pieds galbés. Riche ornementation de bronze doré. Dessus de cuir havane et lingotière en bronze doré. Dans l'esprit de Migeon. Époque XIXe siècle 76 x 145 x 84 cm Restaurations d'usage et d'entretien
149