BUREAU DE STYLE DIRECTOIRE DES ANNÉES 1940 Bois laqué noir et sous-main vert Ouvrant par quatre tiroirs en façade dont un en trompe l'œil et deux tablettes amovibles latérales 78,5 x 158,5 x 89,5 cm (replié) État d'usage et de restauration Provenance : banque Rothschild, faubourg St Honoré, Paris
348