SUITE DE HUIT FAUTEUILS RUSSES EN ACAJOU DE GRANDE QUALITÉ, XIXe Légèrement galbés sur les côtés, accotoirs violonés, incrustations de marqueterie de bois clair Dossiers ajourés entre deux volutes d'inspirations végétales rehaussées de dorures se retrouvant sur les pieds avants Assises et dossiers recouverts de velours rouge Pieds avant fuselés, pieds arrières sabre 99 x 69,5 x 66 cm Restaurations d'usage et de restauration
236