COIFFEUSE LOUIS XV, modèle de BOUDIN Le dessus marqueté de cubes muni d'un miroir au revers flanqué de compartiments, placage de bois exotiques Ouvrant en façade par quatre tiroirs et une tablette coulissante formant écritoire Garnitures en bronze doré Époque XVIIIe 80 x 92 x 49,5 cm (repliée) Restaurations d'usage et d'entretien
157