TRÈS IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XIV EN BRONZE DORÉ AUX ANGES Bronze doré et à patine verdissante Présentant un angelot s'envolant tenant dans ses mains deux flambeaux orientables terminés par des guirlandes de fleurs à 5 bras de lumières chacun Époque XIXe H : 75 cm env. L : 90 cm env. Deux bras à restaurer
114