Null CABINET INDO-PORTUGAIS DIT "CONTADOR", Espagne, XVIIIe

Bois clair marqueté…

CABINET INDO-PORTUGAIS DIT "CONTADOR", Espagne, XVIIIe Bois clair marqueté de motifs d'arabesques reposant sur quatre pieds boules Ouvrant par huit tiroirs et deux plateaux en façade, deux poignées latérales en métal Supporté par un piétement rapporté en bois sculpté à décor d'arcades rejoignant des colonnes torses Cabinet : 64,5 x 85,5 x 50 cm Piétement : 90,5 x 104 x 54 cm État d'usage et d'entretien

103