Null BOIS SCULPTÉ « FIGURE DE SAINT ANTOINE LE GRAND »

Sculpture patiné et dor…

BOIS SCULPTÉ « FIGURE DE SAINT ANTOINE LE GRAND » Sculpture patiné et doré, représentant le saint barbu tenant une crosse et un livre, un cochon couché à ses pieds, l'ensemble reposant sur une base à pans coupés Époque XVIIIe siècle 113 x 55 x 40 cm. Restaurations d'usage et d'entretien (Légères usures de la polychromie)

99