Null TABLE BOUILLOTTE ET SON BOUCHON EN ACAJOU LOUIS XVI

En acajou et placage d…

TABLE BOUILLOTTE ET SON BOUCHON EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture et à deux tirettes latérales garnies de cuir, à dessus de marbre ceinturé d'une galerie en bronze doré, reposant sur des pieds cannelés à roulettes en bronze doré. Bouchon double face garni de cuir havane et d'une feutrine. Epoque XVIIIème siècle H : 71 x D : 65 cm Restaurations d'usage et d'entretien.

168