Truhe wohl China
vers 1950, coffre avec un intérieur coulissant. Richement sculpté tout autour et sur les côtés. Représentation entre autres d'une scène villageoise avec des personnes et des plantes ainsi que des décors architecturaux. 60 x 100 x 50 cm. Sur 4 pieds en escalier vers l'intérieur. Fermoir en laiton. Usure et vieillissement. D