Huberti,F.
Institutionum Mathematicarum. Tome. 2-4 (de 4) en 2 vol. Ffm., Varrentrapp 1754-58. avec 14 ff. en tout. Planches de cuivre. Reliure à la française et broché à la française avec frises. (usure). Rarement publié. De Backer-S. IV, 496 - Contient : Geometria, Mechanica, Hydrodynamica. Sans la première partie (Arithmetica). - Usures d'usage, St. bibl. à la T. - (Nat 42/2 et 42/3).