Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition abstraite, 1987 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 89 x 116 cm L'œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne : www.henrigoetz.com et sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.
39