Édouard PIGNON (1905-1993) Série des Batailles, 1962 Encre, lavis d'encre et crayon gras. Signée et datée en bas à gauche. 73 x 104 cm Nous remercions Monsieur Philippe Bouchet d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'il nous a transmises.
33