MANUFACTURE FIVES-LILLE (D'APRÈS LE MODÈLE CHALMONT) - COLLECTION GEORGES TERZIAN Suite de 3 cache-pots, à quatre anses chacun, en céramique émaillée polychrome et à l'or à décor de jonquilles et de fleurs. Chaque pièce marquée du cachet sous la base. H. 29 cm
26